НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+
Власти американского штата Юта отозвали лицензию у школы-интерната Provo Canyon School, где, по словам светской львицы Пэрис Хилтон, она подвергалась жестокому обращению в подростковом возрасте.
Как сообщили власти штата, основанием для такого решения стали многочисленные нарушения, выявленные в учреждении. В частности, школа не обеспечивала надлежащий медицинский уход за воспитанниками, допускала применение необоснованной физической силы, нарушала требования к численности персонала, а также не проводила должную проверку сотрудников при приеме на работу.
В департаменте здравоохранения и социальных служб Юты отметили, что школа должна прекратить работу до 6 августа. При этом руководство учреждения может в течение 15 дней обжаловать решение.
«Более 50 лет дети рассказывали истории о насилии, пренебрежении и травмах. Сегодня штат подтвердил то, что пережившие знали всегда: Provo Canyon School подвела детей, находившихся под ее опекой. Я была одной из таких детей. Я знаю, каково это — звать на помощь и думать, что никто не придет», — говорится в заявлении Хилтон.
Она рассказала, что провела в школе почти год в конце 1990-х. Хилтон утверждает, что сотрудники учреждения избивали ее, следили за ней во время принятия душа, давали неизвестные препараты и помещали в одиночную изоляцию без одежды.
В последние годы Хилтон активно выступает за реформирование так называемой «индустрии проблемных подростков» в США — сети частных учреждений для несовершеннолетних с поведенческими проблемами. Она неоднократно выступала в Конгрессе США и законодательных собраниях штатов, поддерживая принятие законов, направленных на усиление защиты детей в подобных учреждениях.
