" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Жительница Дагестана заявила о насилии над пятилетней дочерью со стороны бывшего мужа

24.06.2026читайте нас в Telegram
Фото: скриншот видео

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

Мать пятилетней девочки из Дагестана Алина Газимагомедова записала видеообращение, в котором рассказала о возможном насилии над ребенком со стороны ее бывшего мужа. По словам женщины, дочь сначала призналась ей сама во время просмотра фильма, а потом подтвердила свои слова у психолога. После этого мать сразу обратилась в следственные органы и начала добиваться реакции от правоохранителей.

В республиканском Следкоме сообщили о возбужденнии уголовного дела по статье об иных действиях сексуального характера, совершенных в отношении ребенка младше 14 лет, не называя фамилий подозреваемых и потерпевших. Сейчас следователи проверяют все доводы матери, проводят экспертизы и допрашивают людей, которые знали семью.

По словам Алины Газимагомедовой, бывший муж до сих пор находится на свободе и уже уехал в другую республику. После того, как история стала публичной, семья мужчины начала обвинять ее во лжи. Сама мать говорит, что столкнулась с травлей и давлением, но не собирается отступать, потому что речь идет о безопасности ребенка.

В своем обращении женщина также рассказала, что девять лет терпела насилие со стороны бывшего мужа, но долго пыталась сохранить семью.

Правозащитный проект «Кавказ без матери» уточняет, что бывший муж Газимагомедовой был наркозависимым.

От брака с ним у Алины двое детей — 9-летний сын и 5-летняя дочь. Женщина говорит, что сейчас для нее самое главное — добиться справедливости и полноценного расследования дела.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Так сложно, как сейчас, не было даже в начале войны»

Как женщины в России пытаются спасти свой бизнес

Я злюсь — значит, я существую

Шесть историй о пользе женского гнева

«Очередь в СИЗО по утрам выглядит как очередь в самолет»

Муж Тани арестован из-за донатов ФБК*. Она ухаживает за его матерью и учится жить между судами и свиданиями

«Вайб веселой ярости»

Как литература помогает женщинам переосмыслить свой опыт из позиции силы

«Ветеранистые ветераны и не представляют, что эти девочки сражались»

Художник и реабилитолог Саша Галицкий — о частном опыте борьбы с ПТСР у женщин

«Рожай и не отсвечивай?»

Публикуем главу из новой книги феминистки Залины Маршенкуловой* — эксклюзивно для читательниц «Гласной»

Читать все материалы по теме