В Республике Алтай обнаружено тело 17-летней самбистки Ксении Ч. Девушка покончила с собой 17 августа и оставила предсмертную записку в своем телеграм-канале.
В записи Ксения называет несколько причин суицида. Среди них — шутки из-за разреза глаз и темного цвета кожи, расставание с парнем и ссоры с родителями.
«Я не была хорошим человеком но и плохим не была я не понимаю в чем моя вина? в том что я родилась с узкими глазами или в том что я темного цвета кожи ? я не когда не стыдилась своей национальности до тех пор пока некоторые люди не стали превращать это в шутку <…> причина моей смерти: просто в один момент все так сильно навалилось и я точно не смогу справиться с этим одна раньше я всегда говорила что «я сильная девушка справлюсь со всем одна» но на этот раз я не смогу этого сказать»» — написала она (орфография и пунктуация сохранены).
В комментариях под прощальной публикацией знакомые девушки также написали, что на недавних сборах (где именно они проходили, неизвестно), спортсменку «травили».
Ксения несколько лет назад переехала из Республики Алтай в Новосибирск. Девушка занималась самбо, в местном клубе ее называли перспективной спортсменкой, пишет НГС. В декабре 2023 года она одержала победу на первенстве Сибири по самбо в весовой категории до 50 кг.
Спортсменка из Алтая покончила с собой из-за шуток о разрезе глаз и темном цвете кожи

К другим материалам
Точка сборки
Как эмигрантки из России развивают книжные места в новых странах, и зачем это нужно
«Запретят одно — мы найдем что-то другое»
Как одежда от небольших российских брендов становится способом выразить политическую позицию
«Доктор взял мамину клеточку»
Россиянки рожают с помощью ЭКО без партнеров, а в Госдуме предлагают это запретить
«Так сложно, как сейчас, не было даже в начале войны»
Как женщины в России пытаются спасти свой бизнес