" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Крыша протекала годами. Единственный роддом Каменск-Уральского затопило после ливня, рожениц отправляют в Екатеринбург

21.07.2026читайте нас в Telegram
Фото: соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

Сильные ливни затопили Каменск-Уральский в Свердловской области. Ливневая канализация не справилась с потоками воды, и улицы ушли под воду.

Особенно пострадал единственный в городе перинатальный центр. Во время дождя там протекла поврежденная крыша, вода залила помещения, а в родовых палатах обрушился потолок. Из-за этого роддом временно перестал принимать новых пациенток.

Министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова сообщила, что рожениц пока направляют в Екатеринбург за 100 километров. В перинатальный центр также выехали врачи-эпидемиологи, которые должны оценить санитарное состояние здания и решить, можно ли временно организовать родовые залы на нижних этажах.

Местные жители говорят, что проблемы с крышей в перинатальном центре существуют уже несколько лет. По их словам, персонал и пациентки неоднократно жаловались на протечки, однако после очередного ливня пострадали все три этажа здания, а приемное отделение оказалось непригодным для работы.

Тем временем синоптики предупреждают, что сильные дожди в регионе продолжатся еще несколько дней. Ранее в десяти муниципалитетах Свердловской области уже ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Накануне непогода осложнила работу и на севере региона. Из-за затопленной трассы женщину после кесарева сечения вместе с новорожденным пришлось эвакуировать из больницы Североуральска в Краснотурьинск на вертолете.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Очередь в СИЗО по утрам выглядит как очередь в самолет»

Муж Тани арестован из-за донатов ФБК*. Она ухаживает за его матерью и учится жить между судами и свиданиями

«Вайб веселой ярости»

Как литература помогает женщинам переосмыслить свой опыт из позиции силы

«Ветеранистые ветераны и не представляют, что эти девочки сражались»

Художник и реабилитолог Саша Галицкий — о частном опыте борьбы с ПТСР у женщин

«Рожай и не отсвечивай?»

Публикуем главу из новой книги феминистки Залины Маршенкуловой* — эксклюзивно для читательниц «Гласной»

«Была деревня, сейчас непонятно что»

Страшный пожар оставил жительниц Логоушки без крова. Новые дома для них не могут достроить третий год

Кино военного времени

Три фильма, снятые женщинами о жизни в сегодняшней России

Читать все материалы по теме