НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+
Полиция в Москве задержала блогеров, которые приставали к девушкам в метро и снимали происходящее на видео для публикации в соцсетях.
Как сообщают СМИ со ссылкой на источники, молодые люди подходили к пассажиркам якобы для знакомства, а после отказа начинали их трогать — хватали за бедра, ягодицы или грудь. Все это снималось на камеру и затем публиковалось в закрытых каналах.
Один из таких случаев произошел на станции метро «Таганская». После обращения пострадавшей девушки полиция установила личности двух участников видео и задержала их.
Суд признал обоих виновными по статье о мелком хулиганстве и назначил им по 15 суток административного ареста.
По данным источников, это не первый подобный случай в московском метро. Правоохранители уже задерживали других молодых людей, которые специально записывали видео с домогательствами ради публикаций и просмотров в соцсетях.
Как ранее писала «Гласная», в декабре 2025 года на станции «Бауманская» мужчина во время съемки видео шлепнул блогерку Ксению Карпову по ягодицам. Суд арестовал его на 15 суток по статье о хулиганстве.
При этом саму Карпову позже оштрафовали на 25 тысяч рублей — суд посчитал, что во время съемки она мешала проходу пассажиров на платформе. Ее подругу, выступавшую свидетельницей, также оштрафовали — на 20 тысяч рублей.
