" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

В США застрелили 21-летнюю украинку, подозреваемый – ее бывший парень

16.02.2026читайте нас в Telegram
Фото: соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

В штате Северная Каролина 14 февраля убили 21-летнюю украинскую беженку и ее парня.

Екатерина Товмаш переехала в США из города Белая Церковь Киевской области около двух лет назад.

По информации полиции и родственников, в убийстве подозревается ее бывший парень, 25-летний американец Калеб Гайден Фосно. Он якобы приехал из штата Огайо в Северную Каролину, где находилась квартира Екатерины, и ворвался туда с огнестрельным оружием.

В момент происшествия в доме были сама Екатерина, ее младшие братья и сестры и новый молодой человек – 28-летний Мэтью Уэйд из Миссисипи, который служил в армии США.

По словам брата, Фосно застрелил Екатерину и ее нового парня в доме, а затем попытался скрыться. Полиция позже его задержала.

Подозреваемому предъявили обвинения по статьям, связанным с двойным убийством и незаконным проникновением.

Это второй подобный случай в Северной Каролине за последние полгода: в августе 2025 года там была убита 23-летняя украинка Ирина Заруцкая.

Декарлос Браун зарезал ее в вагоне трамвая. Сообщается, что ранее мужчина имел проблемы с законом. По факту убийства ему предъявлено федеральное обвинение и может грозить смертная казнь.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Служанка режима

Что нужно знать о Наталье Москвитиной — кандидатке в Госдуму, которая выступает против абортов и контрацепции

«Нас футболят чаще, чем вы можете представить»

Истории родителей и детей, которым помог благотворительный фонд «Дом с маяком» под руководством Лиды Мониавы

«В одном кармане перцовый баллончик, в другом — нож»

Соло-путешественницы рассказывают, что дает им опыт, который многих пугает

Папы в декрете

Как появился и устроен отпуск для отцов в Швеции — и действительно ли он эффективен

Точка сборки

Как эмигрантки из России развивают книжные места в новых странах, и зачем это нужно

Училка

Сорок лет в российской школе глазами преподавательницы истории из Сибири

Читать все материалы по теме