" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

В США баскетболисток во время матчей забрасывают секс-игрушками Как выяснилось, это реклама криптовалюты

11.08.2025читайте нас в Telegram
Фото: Cosmopolitan Magazine

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

В США на матчах женских баскетбольных команд площадки стали забрасывать резиновыми дилдо. Инциденты с метанием секс-игрушек были зафиксированы на матчах в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Атланте и других городах.

В некоторых случаях из-за дилдо, брошенных на поле, матчи пришлось прервать, а в Лос-Анджелесе секс-игрушка чуть не попала в баскетболистку «Индианы» Софи Каннингем, вызвав возмущение спортсменки и недоумение зрителей.

«Хватит бросать предметы на площадку, вы же покалечите кого-нибудь из нас», — отреагировала она.

Как выяснилось, акция является частью рекламной компании новой криптовалюты — мемкоина DILDO. По словам анонимной группы активистов, взявших на себя ответственность за метание секс-игрушек, их цель — «борьба с токсичной средой и централизацией в цифровом финансовом мире».

«Это крайне неуважительно. Я вообще не понимаю, в чем смысл. Это очень незрело. Тому, кто это делает, нужно повзрослеть», — заявила баскетболистка «Чикаго Скай» Элизабет Уильямс.

Главная тренерка «Миннесота Линкс» Шерил Рив назвала растущее число инцидентов «отвлекающим фактором» и отметила, что такие действия являются «последним проявлением сексуализации женщин».

В ответ на инциденты в женской НБА заявили, что любой болельщик, пойманный на бросании секс-игрушек на площадку, будет отстранен от участия в лиге и привлечен к ответственности. При этом точное число инцидентов неизвестно, поскольку в некоторых случаях брошенные дилдо не долетают поля.

«Безопасность и благополучие всех, кто находится на наших аренах, являются главным приоритетом для нашей лиги. Любые предметы, брошенные на площадку или трибуны, могут представлять угрозу безопасности игроков, судей и болельщиков», — заявили в WNBA.

На данный момент известно о двух арестованных: 18-летнем Кадене Лопесе и 23-летнем Делберте Карвере. Мужчин, бросивших дилдо на площадку во время матчей, обвиняют в нарушении общественного порядка и непристойном поведении.

При этом создатели криптовалюты заявляют, что не хотели оскорбить женский спорт, а такой способ рекламы мемкоина был выбран лишь для привлечения внимания.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Очередь в СИЗО по утрам выглядит как очередь в самолет»

Муж Тани арестован из-за донатов ФБК*. Она ухаживает за его матерью и учится жить между судами и свиданиями

«Вайб веселой ярости»

Как литература помогает женщинам переосмыслить свой опыт из позиции силы

«Ветеранистые ветераны и не представляют, что эти девочки сражались»

Художник и реабилитолог Саша Галицкий — о частном опыте борьбы с ПТСР у женщин

«Рожай и не отсвечивай?»

Публикуем главу из новой книги феминистки Залины Маршенкуловой* — эксклюзивно для читательниц «Гласной»

«Была деревня, сейчас непонятно что»

Страшный пожар оставил жительниц Логоушки без крова. Новые дома для них не могут достроить третий год

Кино военного времени

Три фильма, снятые женщинами о жизни в сегодняшней России

Читать все материалы по теме