" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

В Челябинске задержали участника войны, который задушил свою жену и спрятал ее тело в шкафу Ранее мужчина уже был судим

08.08.2025читайте нас в Telegram
Фото: Ксения и Сергей Москаленко | соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

В Челябинске полиция после нескольких дней поисков задержала 37-летнего Сергея Москаленко, участника войны в Украине, ранее судимого за убийство. Мужчина подозревается в новом убийстве: следствие полагает, что он задушил свою жену Ксению и спрятал ее тело в шкафу.

Сообщается, что Ксения и Сергей жили вместе в течение девяти лет, однако брак зарегистрировали незадолго до отправки мужчины на фронт. О возвращении Москаленко в Челябинск никто из родственников не знал: знакомые предполагают, что он мог дезертировать.

У Ксении и Сергея остались двое детей. По неподтвержденной информации, тело женщины в шкафу обнаружила ее дочь от первого брака. Масштабные поиски подозреваемого в убийстве начались 6 августа: челябинские силовики досматривали машины, из-за чего в некоторых районах города появились пробки.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Так сложно, как сейчас, не было даже в начале войны»

Как женщины в России пытаются спасти свой бизнес

Я злюсь — значит, я существую

Шесть историй о пользе женского гнева

«Очередь в СИЗО по утрам выглядит как очередь в самолет»

Муж Тани арестован из-за донатов ФБК*. Она ухаживает за его матерью и учится жить между судами и свиданиями

«Вайб веселой ярости»

Как литература помогает женщинам переосмыслить свой опыт из позиции силы

«Ветеранистые ветераны и не представляют, что эти девочки сражались»

Художник и реабилитолог Саша Галицкий — о частном опыте борьбы с ПТСР у женщин

«Рожай и не отсвечивай?»

Публикуем главу из новой книги феминистки Залины Маршенкуловой* — эксклюзивно для читательниц «Гласной»

Читать все материалы по теме