" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

В Японии сталкер тайно проникал в дом своей новой коллеги, чтобы она «почувствовала его присутствие» Мужчина пожаловался полицейским, что девушка не отвечала на его сообщения

07.07.2025читайте нас в Telegram
Фото: Shutterstock

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

Японские полицейские арестовали мужчину, который по меньшей мере 20 раз врывался в квартиру своей новой коллеги, фотографировал комнаты и воровал ее вещи. Таким образом 27-летний Юки Мурай пытался привлечь внимание девушки.

Сталкер сделал около 300 фотографий ее жилища и оставлял следы своего пребывания в квартире. Вычислить взломщика удалось благодаря скрытой видеокамере, которую хозяйка жилища установила после того, как заметила следы вторжения.

Сообщается, что Юки Мурай влюбился в новую коллегу по работе за ее миловидную внешность и дружелюбный характер. Девушка устроилась работать администратором в офис и быстро завоевала всеобщее расположение за свой добрый нрав.

Познакомившись с новой коллегой на корпоративном ужине, Мурай стал писать ей сообщения личного характера. Парень интересовался, каких животных она любит, что ела на завтрак и обед, чем занималась на выходных, и так далее.

Первое время девушка из вежливости отвечала на сообщения Юки, однако вскоре начала игнорировать его. Мужчина воспринял это как флирт и своеобразную «игру»: якобы коллега ждала более решительных действий с его стороны.

Тогда Мурай решил пробраться в дом девушки. Он нашел и сфотографировал ключи от ее квартиры, заказал дубликат с помощью онлайн-сервиса и стал пробираться в жилище коллеги в то время, когда она выходила на вечерние пробежки.

Уточняется, что парень бродил по квартире девушки, фотографировал комнаты и личные вещи, а также украл несколько вещей на сумму в 100$. Он также несколько раз сфотографировал коллегу, когда та находилась у себя дома.

Спустя месяц регулярных вторжений девушка заметила признаки пребывания незнакомца в доме: одежда лежала не на своих местах, на полу виднелись чужие следы, а зеркало в ванной было покрыто каплями воды.

Пострадавшая обратилась в полицию и установила скрытые камеры в своей квартире. Когда Мурай в очередной раз явился к ней домой, офицеры поймали его на месте преступления.

На допросе в полиции задержанный заявил, что никогда не хотел причинить девушке вреда: «Я просто хотел, чтобы она чувствовала мое присутствие. Она никогда не отвечала на мои сообщения».

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Супергероиня на колесах

Как Анастасия Анпилогова превратила травму в проект, вернувший к активной жизни многих людей на колясках

Развод, тиндер и монастырь

Несколько историй о дейтинге взрослой женщины

«Нелегко эмигрировать почти в 90 лет»

Истории россиян, которые переехали за границу со старшими родственниками

«Родители всегда молчали об этом»

Репортаж из калмыцкого поселка Шин-Мер, где не хотят забывать о сталинских репрессиях

«Не бывает времен, когда надо погубить миллионы человек»

Почему люди по всему миру участвуют в «Возвращении имен»

«Только в школе об этом не говори»

Как матери воспитывают детей в условиях цензуры и пропаганды, и что происходит с психикой родителей и ребенка

Читать все материалы по теме