" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

«Я сказал безответственную глупость»: Илья Авербух извинился за свои слова о «взрослой 15-летней женщине»

15.05.2025читайте нас в Telegram
Фото: Petrov Sergey | Global look press

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

Российский фигурист Илья Авербух записал видеообращение, в котором прокомментировал скандал, разразившийся после его высказывания в интервью Ксении Собчак. Авербух заявил, что зрители неправильно поняли его слова о «взрослой 15-летней женщине, у которой все было», — такой, по его словам, была его нынешняя жена Лиза Арзамасова в момент их знакомства.

Фигурист пояснил, что имел ввиду личностную зрелость, профессионализм и известность Арзамасовой в юном возрасте, а не какие-либо сексуальные аспекты. Авербух также подчеркнул, что их романтические отношения начались спустя много лет, когда оба были взрослыми и самостоятельными людьми.

«Я не представлял, насколько опасной может быть даже одна фраза, если она звучит без точных рамок и ответственности. Хочу пояснить, что я имел в виду, и главное — что я не имел в виду. Я, конечно, не имел в виду никакого сексуального подтекста <…> Мне искренне жаль, что эта фраза встала рядом с таким кристально чистым человеком, как Лиза», — подчеркнул Авербух.

Напомним, отвечая на вопрос Собчак о том, не кажется ли ему странным тот факт, что он помнит жену «еще практически ребенком», Авербух заявил: «15 лет — это уже не ребенок. Это уже женщина. У нее все было». Эта фраза вызвала широкое освещение в СМИ и волну возмущения в социальных сетях.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Надеюсь, однажды гуманность в стране станет нормой»

Как зоозащитницам удается спасать бездомных животных от убийства

Служанка режима

Что нужно знать о Наталье Москвитиной — кандидатке в Госдуму, которая выступает против абортов и контрацепции

«Нас футболят чаще, чем вы можете представить»

Истории родителей и детей, которым помог благотворительный фонд «Дом с маяком» под руководством Лиды Мониавы

«В одном кармане перцовый баллончик, в другом — нож»

Соло-путешественницы рассказывают, что дает им опыт, который многих пугает

Папы в декрете

Как появился и устроен отпуск для отцов в Швеции — и действительно ли он эффективен

Точка сборки

Как эмигрантки из России развивают книжные места в новых странах, и зачем это нужно

Читать все материалы по теме