" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

В Забайкальском крае преподавание «семейных ценностей» распространят на детские сады

06.02.2025читайте нас в Telegram
Фото: Министерство образования и науки Забайкальского края

В Забайкальском крае с 2025 года в программу дошкольного образования введут курс «Семьеведение», сообщается на сайте администрации региона. Это решение было принято на заседании научно-экспертного совета при Министерстве образования и науки региона.

Курс будет содержать информацию о семейных ценностях, культуре общения в семье, традициях коренных народов Забайкалья, а также о роли семьи в современном обществе.

Отмечается, что введение курса «Семьеведение» обусловлено указом президента России об утверждении «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Разработку курса одобрил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.  

Ранее «Гласная» рассказывала о новом учебнике по семьеведению для подростков, который совместно с Институтом воспитания при Министерстве просвещения разрабатывает социально-просветительский проект «Азбука семьи». Кто стоит за проектом нового учебника, на какую теоретическую базу опираются его создатели, а главное, какие гендерные стереотипы и патриархальные предубеждения они транслируют — читайте в тексте «Познакомьтесь с «Азбукой семьи»». 

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Точка сборки

Как эмигрантки из России развивают книжные места в новых странах, и зачем это нужно

Училка

Сорок лет в российской школе глазами преподавательницы истории из Сибири

«Запретят одно — мы найдем что-то другое»

Как одежда от небольших российских брендов становится способом выразить политическую позицию

«Доктор взял мамину клеточку»

Россиянки рожают с помощью ЭКО без партнеров, а в Госдуме предлагают это запретить

«Так сложно, как сейчас, не было даже в начале войны»

Как женщины в России пытаются спасти свой бизнес

Я злюсь — значит, я существую

Шесть историй о пользе женского гнева

Читать все материалы по теме