" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Депутатка Госдумы заявила, что грудное вскармливание профилактирует рак, улучшает форму груди и позволяет избежать трат на репетиторов

23.12.2024читайте нас в Telegram
Фото: Getty Images

О пользе грудного вскармливания первая зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва». По словам Буцкой, помимо профилактики рака, кормление грудью положительно сказывается на внешнем виде бюста:

«От грудного вскармливания грудь только улучшается. Профилактика рака, и она [грудь] становится только красивее. То есть вы вот как-то превращаетесь в женщину, в такую вот в лучшем смысле этого слова. Красивую женщину».

Кроме того, Буцкая отметила, что только в грудном молоке содержатся стволовые клетки, необходимые для развития мозга.

«Только в грудном молоке есть, например, стволовые клетки. Да. Ну, вы как ни бейтесь, вы в эту банку живые клетки стволовые не положите. А если их нет, то не разовьется головной мозг ребенка».

В том случае, если ребенок не будет получать достаточное количество стволовых клеток, в будущем у него могут возникнуть проблемы с успеваемостью, а родителям придется тратиться на репетиторов, говорит Буцкая.

«Вы столько времени, сил, нервов, слез потратите на репетиторов, а ребенок просто не сможет воспринять. У него не развились эти клеточки, только потому, что в этой банке их нет и быть не может. Только в вашей груди.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Ты манси или русская?»

Семь слов про Север, предков и поиски корней

«Берем на контроль каждый случай аборта»

Как на Вологодчине занялись «народосбережением», запретив прерывание беременности

«Муж в беде не бросит, лишнего не спросит»

Непопулярное мнение о браке ко Дню влюбленных

Гендерные квоты

Как Вячеслав Володин продвигал законопроект о гендерном равенстве и что из этого вышло

«Оскорбились и мужчины, и женщины»

Как историня из Казани работает с культурной памятью и при чем тут «Слово пацана»

«Не мужененавистницы и не феминистки»

Бостонский брак: почему женщины начинают жить вместе, не будучи романтическими партнерками

Читать все материалы по теме