" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Антивоенной активистке Полине Евтушенко, которой грозит более 20 лет по статье о «госизмене», продлили пребывание в СИЗО на три месяца

20.08.2024читайте нас в Telegram
Фото: личный аккаунт Полины Евтушенко в Instagram

Центральный окружной военный суд Самары продлил на три месяца содержание под стражей антивоенной активистке Полине Евтушенко, сообщает телеграм-канал ОВД-Инфо Live.

Во время заседания 25-летняя активистка заявила, что у нее ухудшилось зрение, имеются проблемы по части женского здоровья, а ее жалобы в СИЗО остаются без внимания. Адвокат Алексей Лапузин просил освободить женщину из-под стражи, поскольку у нее на иждивении находятся 6-летняя дочь и пожилые родители, а гражданский супруг является военнослужащим ВС РФ.

Полине Евтушенко грозит более 20 лет колонии по ряду статей УК РФ, среди которых «Государственная измена» и «Подготовка к теракту». Причиной возбуждения уголовных дел стали действия провокатора, 36-летнего жителя Самары Николая Комарова, который тайно собирал досье на девушку.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Три поколения невроза

Фотоистория — десакрализация страхов и суеверий из 90-х, которые живы и сегодня

Вагинальная корона

Почему девственность — вредный миф, который портит женщинам жизнь, и кому он выгоден?

Ниночка. История самой тихой российской диссидентки

Вечный страх и вечное стремление к свободе внучки легендарного наркома и ее семьи

«Давление государства ощущается физически»

Что чувствуют пострадавшие от действий силовиков и как пережить последствия пыток

Рубанок как медитация

Зачем женщины идут в столярные мастерские и можно ли заработать на реставрации мебели

«Слушать себя и экологично проявляться»

Чему власть пытается научить жен военных на курсах «Единой России»

Читать все материалы по теме