" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Бывшего российского военного повторно осудили по делу о сексуализированном насилии над 8-летней падчерицей Мужчина отправился на войну после того, как в 2021 году изнасиловал ребенка

19.06.2024читайте нас в Telegram
Фото: Pixabay | иллюстративное фото

Одинцовский городской суд Московской области приговорил бывшего российского военного к 13 годам колонии строгого режима за насильственные действия сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) в отношении 8-летней девочки, а также взыскал 600 000 рублей в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей. Об этом сообщает правозащитный проект «Травмпункт».

В 2023 году Брянский гарнизонный военный суд признал 36-летнего мужчину виновным по той же статье и приговорил к 15 годам колонии строгого режима. В мае 2024 года его обязали выплатить 1 млн рублей в пользу несовершеннолетней пострадавшей. По совокупности приговоров общий срок заключения для бывшего военного составил 18 лет колонии строгого режима.

Следствие утверждает, что в августе 2021 года мужчина совершил сексуализированное насилие над 8-летней падчерицей, когда мама девочки была в гостях в деревне. В августе 2022 года года он подписал контракт и отправился на войну в Украину, а после возвращения с фронта, по словам супруги, часто выпивал и проявлял агрессию к близким.

В марте 2023 года бывший военный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь совершил сексуализированное насилие в отношении своей падчерицы. За это в сентябре 2023 его приговорили к 15 годам колонии строгого режима. Сообщается, что подсудимый полностью признал свою вину.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Надеюсь, однажды гуманность в стране станет нормой»

Как зоозащитницам удается спасать бездомных животных от убийства

Служанка режима

Что нужно знать о Наталье Москвитиной — кандидатке в Госдуму, которая выступает против абортов и контрацепции

«Нас футболят чаще, чем вы можете представить»

Истории родителей и детей, которым помог благотворительный фонд «Дом с маяком» под руководством Лиды Мониавы

«В одном кармане перцовый баллончик, в другом — нож»

Соло-путешественницы рассказывают, что дает им опыт, который многих пугает

Папы в декрете

Как появился и устроен отпуск для отцов в Швеции — и действительно ли он эффективен

Точка сборки

Как эмигрантки из России развивают книжные места в новых странах, и зачем это нужно

Читать все материалы по теме