" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Авиакомпания Smartavia разрешила своим бортпроводницам носить кеды Для них также разработали новую, более удобную форму

05.04.2024читайте нас в Telegram
Фото: скриншот из видео | YouTube-канал Smartavia

Российская авиакомпания-лоукостер Smartavia представила новую форму для своих бортпроводниц, в которую включены специально разработанные кеды с ортопедической стелькой. Представители авиакомпании пишут, что такое нововведение было вызвано тем, что стюардессам приходиться большую часть времени проводить на ногах, а значит, они нуждаются в удобной и технологичной обуви. Сообщается, что перед тем, как одобрить модель кедов, сотрудницы авиакомпании испробовали 10 разных экземпляров, остановив свой выбор на наиболее удобной.

Кроме того, авиакомпания изменила крой юбок и брюк, чтобы они не сковывали движения: модельеры заложили на юбках специальную складку, не нарушающую силуэт, но при этом дающую больше пространства для шага. Представители авиакомпании пишут, что успели переодеть в новую форму 600 человек, потратив на это 5400 метров ткани и 7200 пуговиц, а также закупили 850 пар кед.

«Все это позволяет сотрудникам максимально эффективно выполнять свои обязанности в течение всего рабочего дня в небе и на земле», — сообщается на сайте Smartavia.

Обычно авиакомпании настоятельно не рекомендуют своим клиенткам надевать туфли на каблуках во время перелетов. Такой запрет продиктован безопасностью: каблуки затрудняют быструю эвакуацию, могут повредить аварийные выходы или трап для эвакуации, а также травмировать других пассажиров в случае аварийной ситуации. При этом форма бортпроводниц большинства российских авиакомпаний включает в себя туфли на каблуке. Такую обувь работницы обязаны носить в аэропорту, при встрече пассажиров в самолете и (если регламент авиакомпании не позволяет переобуться) во время самого полета.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Очередь в СИЗО по утрам выглядит как очередь в самолет»

Муж Тани арестован из-за донатов ФБК*. Она ухаживает за его матерью и учится жить между судами и свиданиями

«Вайб веселой ярости»

Как литература помогает женщинам переосмыслить свой опыт из позиции силы

«Ветеранистые ветераны и не представляют, что эти девочки сражались»

Художник и реабилитолог Саша Галицкий — о частном опыте борьбы с ПТСР у женщин

«Рожай и не отсвечивай?»

Публикуем главу из новой книги феминистки Залины Маршенкуловой* — эксклюзивно для читательниц «Гласной»

«Была деревня, сейчас непонятно что»

Страшный пожар оставил жительниц Логоушки без крова. Новые дома для них не могут достроить третий год

Кино военного времени

Три фильма, снятые женщинами о жизни в сегодняшней России

Читать все материалы по теме