" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Актриса Оливия Колман, сыгравшая королеву в фильме «Фаворитка», рассказала о гендерном неравенстве в киноиндустрии По словам Колман, ей известен случай, когда разрыв в зарплатах актеров и актрис составил 12000%

29.03.2024читайте нас в Telegram
Фото: ITV

Обладательница «Оскара» Оливия Колман, сыгравшая британских королев в «Короне» и «Фаворитке», в интервью CNN рассказала о своем отношении к неравному распределению зарплат в киноиндустрии. По словам актрисы, несмотря на признание и звездный статус, ей продолжают платить меньше, чем коллегам-мужчинам.

«Актерам-мужчинам платят больше, потому что раньше было принято говорить, что они привлекают публику, но на самом деле это не так уже несколько десятилетий. Но они [киностудии — прим. ред.] по-прежнему любят использовать это как повод не платить женщинам столько, сколько их коллегам-мужчинам. Особенно в нашей отрасли».

Актриса заявила, что если бы она была не Оливией, а Оливером Колманом, ей бы платили «черт побери, гораздо больше, чем сейчас». Она также сказала, что ей известен случай, когда разница в зарплатах актеров и актрис составила 12000%, однако не стала уточнять детали.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Доктор взял мамину клеточку»

Россиянки рожают с помощью ЭКО без партнеров, а в Госдуме предлагают это запретить

«Так сложно, как сейчас, не было даже в начале войны»

Как женщины в России пытаются спасти свой бизнес

Я злюсь — значит, я существую

Шесть историй о пользе женского гнева

«Очередь в СИЗО по утрам выглядит как очередь в самолет»

Муж Тани арестован из-за донатов ФБК*. Она ухаживает за его матерью и учится жить между судами и свиданиями

«Вайб веселой ярости»

Как литература помогает женщинам переосмыслить свой опыт из позиции силы

«Ветеранистые ветераны и не представляют, что эти девочки сражались»

Художник и реабилитолог Саша Галицкий — о частном опыте борьбы с ПТСР у женщин

Читать все материалы по теме