" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Силовики хватают журналистов, пришедших освещать акцию жен мобилизованных из движения «Путь домой» 4 задержанных уже отпустили, в отделении остаются несовершеннолетние и другие находившиеся на акции

24.02.2024читайте нас в Telegram

О задержании своих корреспондентов Анны Сливы и Михаила Лебедева сообщила SOTAvision. Задержана также журналистка RusNews Юлия Петрова, сообщают ее коллеги. SotaVision отмечает, что у Лебедева и Сливы были пресс-карты, редакционные задания и жилеты с надписью «пресса». 

Позже из московской полиции отпустили 4 задержанных на акции в Александровском саду, в том числе журналистов. В ОВД остаются несколько несовершеннолетних и другие находившиеся в саду, их допрашивают сотрудники центра «Э». Журналистку Анну Сливу увезли в ОВД «Хамовники».

Напомним, сегодня в Москве и других городах России жены мобилизованных вышли на акцию в день второй годовщины полномасштабной войны. Люди собираются у могилы неизвестного солдата в Александровском саду, чтобы выразить свои антивоенные взгляды и поддержать участниц движения «Путь домой».

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Развод, тиндер и монастырь

Несколько историй о дейтинге взрослой женщины

«Нелегко эмигрировать почти в 90 лет»

Истории россиян, которые переехали за границу со старшими родственниками

«Родители всегда молчали об этом»

Репортаж из калмыцкого поселка Шин-Мер, где не хотят забывать о сталинских репрессиях

«Не бывает времен, когда надо погубить миллионы человек»

Почему люди по всему миру участвуют в «Возвращении имен»

«Только в школе об этом не говори»

Как матери воспитывают детей в условиях цензуры и пропаганды, и что происходит с психикой родителей и ребенка

«Когда создаешь — строишь связь с предками»

Как женщины коренных народов России сохраняют свою культуру в одежде и украшениях

Читать все материалы по теме