" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

В Удмуртии донесли на женщину, которая заказала Сорокоуст по Алексею Навальному Ее вызвали в полицию «для дачи объяснений»

23.02.2024читайте нас в Telegram
Фото: azbuka.ru

В Удмуртии на прихожанку церкви, заказавшую молебен по погибшему Алексею Навальному, донесли в полицию. Об этом сама женщина рассказала «ОВД-Инфо».

Прихожанка рассказала правозащитникам, что заказала сорокоуст 20 февраля. Через два дня ей перезвонили из церкви, чтобы уточнить, являлся ли усопший верующим, а также спросили его имя и фамилию.

Женщина не сообщила ОВД-Инфо, что именно она ответила на этот вопрос, однако вскоре ей поступил звонок из полиции с требованием явиться «для дачи объяснений».

Неясно, как именно в церкви узнали имя заказчика молебна, так как бланки, на которых пишут имена для поминовения, не являются номерными, и подаются анонимно. Фамилия человека, на которого заказывается молебен, также не указывается.

Ни полиция, ни церковь пока не прокомментировали этот инцидент.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Устали быть идеальными

Почему хаос, уязвимость и неэстетичное стали трендом в соцсетях

Гендерное насилие

Как оно проявляется в разных сферах жизни и влияет на общество и экономику

«В городе жизнь не сахар, но в деревнях еще сложнее»

Почему вам стоит прочитать рассказ «Мать шлюхи», написанный авторкой «Гласной»

Письма поддержки

Как три россиянки сделали помощь политзаключенным своей рутиной и личным протестом

«Мы посмотрели на красивых мужиков, нам хватит»

Как игра «Клуб Романтики» стала заменой реальных отношений для девушек

Читать все материалы по теме