" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

В Североуральске директор предприятия по уборке снега избил и таскал за волосы женщину, которая пожаловалась на снежную кучу рядом с домом Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве

10.01.2024читайте нас в Telegram

Жительница Североуральска Татьяна Черная опубликовала фото большого сугроба, который образовался у ее дома после того, как коммунальщики во время пятничной уборки сгребли к нему снег. В сугроб были воткнуты две таблички: на одной из них было написано «Подарок детям от Зекераева» (Зекераев — директор снегоуборочной компании), на второй табличке женщина написала «Куча имени мэра Миронова». После публикации фото с плакатами с Татьяной связался управляющий северным округом Александр Вервейн, в тот же день снежную кучу убрали с помощью трактора.

Директору ответственного за уборку снега ООО «Сибирьэкострой» Селимхану Зекераеву не понравилось то, что женщина выложила фото с его упоминанием в соцсети. Зекераев решил отправиться к Татьяне вместе со своим сыном, чтобы потребовать у нее извинений. Женщина рассказала, что директор компании избил ее и таскал за волосы, вдавливая лицом в сугроб, отчего та чуть не задохнулась, а сын Зекераева плюнул ей в лицо. 

У Татьяны зафиксировали ушиб и растяжение коленного сустава, после ухода мужчин она вызвала полицию. Зекераев заявил журналистам, что конфликт действительно был, но женщину якобы никто не трогал. 8 декабря Татьяна дала показания в СК. В пресс-службе ведомства сообщили о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). Параллельно в полиции Североуральска было возбуждено административное производство по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Нас футболят чаще, чем вы можете представить»

Истории родителей и детей, которым помог благотворительный фонд «Дом с маяком» под руководством Лиды Мониавы

«В одном кармане перцовый баллончик, в другом — нож»

Соло-путешественницы рассказывают, что дает им опыт, который многих пугает

Папы в декрете

Как появился и устроен отпуск для отцов в Швеции — и действительно ли он эффективен

Точка сборки

Как эмигрантки из России развивают книжные места в новых странах, и зачем это нужно

Училка

Сорок лет в российской школе глазами преподавательницы истории из Сибири

«Запретят одно — мы найдем что-то другое»

Как одежда от небольших российских брендов становится способом выразить политическую позицию

Читать все материалы по теме