" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Полиция и прокуратура игнорируют заявления девушки, на которую напали в метро из-за «восточной внешности»

27.11.2024читайте нас в Telegram
Фото: архив «Гласной»

Сотрудники полиции проигнорировали заявление Оксаны, пострадавшей от нападения мужчины в метро Петербурга. В разговоре с «Гласной» девушка отметила, что после написания заявления ее не отправили на медицинское освидетельствование, а напавшего на нее пожилого мужчину отпустили. Заявление, написанное Оксаной, также было проигнорировано полицией:

«После этого никаких действий предпринято не было. Запрос на ознакомление с материалами дела полиция игнорирует, хода делу не дает. Я написала жалобу в прокуратуру (прокуратура обязана ответить в течении 3-х дней) — там тоже тишина. В итоге по городу свободно перемещается социально опасный человек, чьи данные есть у полиции (они взяли их при задержании), но полиция ничего не предпринимает и даже напротив, как будто сознательно тормозит дело», — рассказала Оксана корреспондентке «Гласной».

Напомним, 28 октября Оксана ехала по синей ветке метро от станции «Проспект Просвещения». В районе «Озерков» в поезд зашел неизвестный мужчина. Пока девушка читала книгу, он подошел вплотную, прижался к ней и не хотел отходить.

«Я его спросила: «Почему так?». Он ответил с вызовом: «Что, тесно что ли?». Я ему: «Да, тесно». Он сказал что-то вроде: «Е*** я в рот таких ч*рок». Я его оттолкнула, он толкнул меня в ответ. Пассажиры продолжили смотреть в телефоны».

После мужчина сел на место, но когда пассажирка выходила на своей станции снова «нарочито близко подошел сзади».

«Ступив на перрон, я развернулась, чтобы оттолкнуть его от себя — тут он мне прямо в нос и выписал. Все побежали выходить на «Гостинке», у меня книжка выпала, наушники разлетелись, незнакомая девушка помогла все собрать», — рассказывает Оксана.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Война все равно доберется до каждого»

Две режиссерки из России получили награды Венецианского фестиваля. «Гласная» взяла у них интервью

«За то, что она женщина? За то, что она чеченка?»

История Лены Патяевой, которая не смирилась с похищением и возможным убийством Седы Сулеймановой

«Достоинство ребенка — важная часть воспитания»

Россиянки в эмиграции рассказывают об отношении к детям за границей

Чугунной сковородой по голове

Почему медиа описывают насилие над женщинами в деталях и как не сойти с ума от чтения этих новостей

Читать все материалы по теме