" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Новости

Боец ММА из Ирана, который пнул ногой ринг-герл, участвует в турнирах «РЕН ТВ» До этого лига Hardcore MMA пожизненно отстранила его от соревнований

18.11.2024читайте нас в Telegram
Фото: соцсети

В со-главном бою «Бойцовского клуба РЕН ТВ» иранца Али Хейбати победил россиянин Артем Рофаль. Встреча прошла на волейбольной арене «Динамо» в Москве 15 ноября, трансляцию показали на федеральном телеканале «РЕН ТВ». 

До этого руководство лиги Hardcore MMA пожизненно отстранило Хейбати от соревнований за то, что он пнул ногой ринг-герл перед боем с армянским бойцом Аркадием Осипяном. 

После окончания боя у иранца потребовали извиниться перед девушкой, на что тот ответил, что наряд ринг-герл (традиционные для этого вида спорта короткие шорты и топ) не одобрили бы «нормальные люди»:

«Перед всеми, кто любит женщин с жопами в клетке [название ринга, на котором происходят бои — прим. ред.], извиняюсь, а 99 процентов за меня! Я знаю, что 90 процентов нормальных людей это не одобряют!» — заявлял иранец.

С ним поспорил российский боец Александр Хоронженко, который назвал иранца «свиньей» и посоветовал тому «не находиться здесь, если что-то не нравится». Позже Хейбати все же опубликовал видео с извинениями перед девушкой.

Ринг-герл ответила, что принимает его извинения. Это не спасло положение: руководство турнира заявило, что случившееся «выходит за все моральные и этические нормы». Представители Hardcore посчитали, что извинений недостаточно, и пожизненно отстранили бойца от соревнований.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Его сделали неприкасаемым»

Военный из Уфы жестоко избил и изнасиловал жену — и уехал на фронт безнаказанным

«Рупор женской ярости»

Почему новый канал о небезопасных мужчинах вызвал возмущение в соцсетях

«Думаешь, я боюсь каких-то капель крови, солнышко?»

Почему у героинь современной литературы для подростков и молодых взрослых почти не идут месячные

«Хоть плохонький, да свой»

Почему общество часто прощает «защитникам» агрессию в отношении близких

«Присутствие женщин в Антарктиде могло принизить мужчину»

Как женщины завоевали право изучать Арктику и Антарктику

«Победит феминизм — победят все»

Профеминисты рассказывают, почему они против женоненавистничества

Читать все материалы по теме