" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Юлия Навальная выпустила текст обращения к Совету Европейского союза по иностранным делам, с которым выступала на вчерашнем заседании Обращение содержит четыре предложения «от имени России Алексея Навального»

20.02.2024читайте нас в Telegram
Фото: Kai Pfaffenbach/ AP

В своем обращении жена погибшего политика призвала членов Евросоюза не признавать результаты выборов, которые должны пройти с 15 по 17 марта 2024 года:

«Путин убил моего мужа ровно за месяц до так называемых выборов. Эти выборы — фальшивые, но Путину они все равно нужны. Для пропаганды. Он хочет, чтобы весь мир верил, что все в России его поддерживают и восхищаются им. Не верьте этой пропаганде», — сказано в заявлении политикессы.

Она также указала на то, что санкции в их нынешнем виде не являются эффективными, так как миллиардеры из близкого окружения Путина переписывают свое имущество на членов семьи и друзей, и таким образом избегают его конфискации. Политикесса призвала европейских политиков обратиться за помощью к коллегам Навального, чтобы расследовать местонахождение спрятанных денег:

«Да, вы ввели санкции против некоторых из них, но миллиардеры не сильно пострадали. Они наняли лучших адвокатов и переписали все, чем они владеют, на членов семей и друзей. Это больше не принадлежит им, а значит, не может быть конфисковано. <…> Коллеги Алексея занимаются расследованием коррупционных связей путинского окружения уже 12 лет. Они могут помочь. Они знают кто, где, когда и как украл миллиарды у российского народа. И где они их прячут», — сказала Навальная на заседании.

Юлия также обратилась к европейским политикам с призывом не ставить знак равенства между Путиным и Россией и оказывать поддержку людям, уезжающим из страны из-за войны и диктатуры:

«Люди, бегущие от войны и диктатуры, — не ваши враги. Им нужно сочувствие и защита. Их не следует наказывать, им нужно помогать. Необходим механизм, подобный современной Нансеновской комиссии. Именно эти люди однажды станут частью Прекрасной России будущего. Они хотят помочь России стать нормальной страной чтобы скорее вернуться домой. И вы тоже должны им в этом помочь».

В заключительной части своей речи она еще раз напомнила о том, что российские власти до сих пор не отдали тело Навального его семье:

«И последнее. Пока мы тут разговариваем, тело Алексея все еще не отдают его матери. Преступники заметают следы преступления. Не дайте им уйти еще раз», — резюмировала она.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Альфа-самец, которого не было

Как ученые, наблюдавшие за волками через призму гендерных стереотипов, создали мощный женоненавистнический миф

«Девушка, вы женственность уронили!»

Как девочек приучают к слабости и почему с этим надо покончить

«Пришла на мотодром искать богатого мужика?»

Как иркутянка забила на стереотипы и стала чемпионкой России по мотогонкам

Праздник по приказу

Как и зачем в России появился День беременных

Женщины против женщин

Как и почему политикессы выступают против феминизма и гендерного равноправия

«Твоя мама нас бросила»

Как устроено родительство женщин, которые ушли из семьи и оставили детей с отцами

Читать все материалы по теме