" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Футболист Артем Дзюба поставил российским женщинам в пример мусульманок

16.01.2026читайте нас в Telegram
Фото: соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

Форвард тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба вновь выступил с резонансными заявлениями о женщинах.

В интервью для «Спорт-экспресс» он сказал:

«Мне понравилось выражение мусульман, которые говорят: «Наши женщины на улице спрятаны — но красивые дома». А в нашей стране женщина дома вся в мыле, но надо куда-то выйти — вот это бомба. Мы забываем суть, ищем похвалу не там».

Похожую мысль он высказывал полтора года назад в шоу «Натальная карта 18+». Там Дзюба признался, что запрещает своей жене Кристине вести социальные сети.

На вопрос ведущей, может ли его жена вести аккаунт в соцсетях, Дзюба заявил, что считает такую активность бесполезной и даже вредной:

«Может, но какая в этом необходимость? <…> Счастье любит тишину», — сказал он в эфире.

Эту же мысль он повторил в интервью «Спорт-экспресс».

«Например, у девушки есть мужчина. Она же должна принадлежать только ему? Понятно, что она прежде всего красивая для себя — не для кого-либо другого. Но для чего выкладывать свои полуголые фотографии? Это просто ненормально», – высказался он.

Также Артем Дзюба откровенно ответил на вопрос журналиста о том, как супруга реагирует на внимание к нему других женщин.

«Смирилась, что подобное происходит. Мы живем в такое время, что парню можно ничего не делать — девчонка сама его заболтает», – сказал он.

Следует отметить: то, как его «заболтала» телеведущая Мария Орзул — стало достоянием широкой общественности. В 2015 году пару засняли целующимся в машине.

Супруга, с которой он к тому моменту был в браке 3 года, простила.

Через 5 лет Дзюба попал во второй сексуальный скандал, также косвенно связанный с Марией Орзул. тогда в соцсети попало личное видео футболиста, на котором тот мастурбирует, а на фоне из телевизора доносится голос ведущей.

После того, как инцидент сорвал вызов Дзюбы в сборную России, футболист закрыл свои соцсети.

К жене, если та когда-то все же решится завести аккаунт, футболист обещает применить санкции.

«Если в какой-то момент она решит появиться в социальных сетях — это ее право. Будут применены санкции» , — пообещал он.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Феминизм на каждый день: как микрожесты стали политикой

Что такое микрофеминизм и почему это один из важнейших трендов года

Антидепрессивные итоги 2025 года

Вдохновляющие женщины и их достижения в политике, культуре, спорте, науке и бизнесе — топ «Гласной»

Что не так с термином «секс-работа»

И почему не стоит считать проституцию свободным выбором

Гендерные квоты

Зачем они нужны и как меняют правила доступа к власти

Аболиционизм: отмена институтов угнетения

Как движение против рабства повлияло на развитие феминизма

Гендерное насилие

Как оно проявляется во всех сферах жизни и почему борьба с ним остается глобальной задачей

Читать все материалы по теме