НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+
Известный своими провластными взглядами бизнесмен и президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев потребовал от девушки на улице удалить татуировку с изображением самолета на плече.
Ролик с претензиями к девушке Кремлев разместил в своих соцсетях (на его аккаунт в Instagram* подписаны более 4 млн человек). На видео он говорит, что давал ей неделю на то, чтобы она убрала рисунок со своего тела. Бизнесмен спрашивает, почему она этого не сделала.
«Уберу, обещаю. Ошибка молодости», — отвечает девушка.
После этого Кремлев продолжает отчитывать ее и обращается на камеру к другим девушкам.
«Девушки, не носите на себе эти наколки, это жесть. Вы же такие красивые, вы же создания божьи, хранительницы очага, семейства. А не это [показывает на плечо девушки — прим. ред.]. Проверим — уберет или нет. Не уберет — сами сожгем», — говорит он.
Помимо Кремлева, на видео с девушкой разговаривает азербайджанский фитнес-блогер Эмин Бабаев. Он говорит, что женщинам «не надо уродовать тело» тату. Отметим, что у самого Бабаева есть как минимум одна татуировка на груди, которую можно заметить на роликах, которые он публикует в своих соцсетях.
В комментариях к публикации Кремлева многие сочли его поведение неприемлемым и осудили за отношение к девушке:
«А вы кто? Судья или решала? Кто сказал, что правильно и неправильно, что красиво и что нет», — написал один из комментаторов.
«Отвалите пожалуйста от девушек! Единственное что уродует жизнь девушек-это мужчины, которые пытаются решать, как им выглядеть. Вы упали в моих глазах низко», — пишут под роликом Кремлева.
«Вам самим не стыдно публично оскорблять человека? Накачанные, но мужества ноль», — возмутилась подписчица.
Умар Кремлев (настоящая фамилия — Лутфуллоев) в 2004 и 2007 годах был судим на побои и вымогательство. В последние годы он стал владельцем сразу нескольких крупных активов. В их числе национализированный автодилер «Рольф», строительная компания Ava Group и предприятие «Спортивные лотереи». СМИ объясняли резкий взлет Кремлева дружбой с главой службы охраны Владимира Путина Алексеем Рубежным.
* Принадлежит корпорации Meta, признанной «экстремистской организацией» и запрещенной на территории РФ.