" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

В Челябинске задержали участника войны, который задушил свою жену и спрятал ее тело в шкафу Ранее мужчина уже был судим

08.08.2025читайте нас в Telegram
Фото: Ксения и Сергей Москаленко | соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

В Челябинске полиция после нескольких дней поисков задержала 37-летнего Сергея Москаленко, участника войны в Украине, ранее судимого за убийство. Мужчина подозревается в новом убийстве: следствие полагает, что он задушил свою жену Ксению и спрятал ее тело в шкафу.

Сообщается, что Ксения и Сергей жили вместе в течение девяти лет, однако брак зарегистрировали незадолго до отправки мужчины на фронт. О возвращении Москаленко в Челябинск никто из родственников не знал: знакомые предполагают, что он мог дезертировать.

У Ксении и Сергея остались двое детей. По неподтвержденной информации, тело женщины в шкафу обнаружила ее дочь от первого брака. Масштабные поиски подозреваемого в убийстве начались 6 августа: челябинские силовики досматривали машины, из-за чего в некоторых районах города появились пробки.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Родители всегда молчали об этом»

Репортаж из калмыцкого поселка Шин-Мер, где не хотят забывать о сталинских репрессиях

«Не бывает времен, когда надо погубить миллионы человек»

Почему люди по всему миру участвуют в «Возвращении имен»

«Только в школе об этом не говори»

Как матери воспитывают детей в условиях цензуры и пропаганды, и что происходит с психикой родителей и ребенка

«Когда создаешь — строишь связь с предками»

Как женщины коренных народов России сохраняют свою культуру в одежде и украшениях

«Ну как он тебе?»

Зачем мужчины шлют женщинам фото своих членов и при чем тут патриархальный контроль

Патриархат на автопилоте: почему ИИ ведет себя как сексист

Социологиня Анна Кулешова — о том, как искусственный интеллект воспроизводит гендерные стереотипы и что с этим делать

Читать все материалы по теме