" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Новости

«Произошла ошибка»: женоненавистника, ведущего телеграм-канал, оштрафовали за разжигание ненависти по половому признаку

03.06.2025читайте нас в Telegram
Фото: соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

23-летнего жителя Нижнего Новгорода Владислава С. оштрафовали на 10 тысяч рублей за разжигание ненависти к женщинам. Мужчина администрировал телеграм-канал «Мужское просвещение», в котором публиковались мизогинные и дискриминирующие тексты про женщин.

В своем канале Владислав в том числе опубликовал пост, в котором призвал не ставить женщин на руководящие должности:

«Никогда не ставь баб на руководящие должности! Никогда не давай им и малейшей власти, ибо это станет причиной разрушения всего того порядка, имиджа и авторитета, который ты так долго пытался создать. Ибо там где баба — там всегда разрушение!» — говорилось в посте.

Еще один пост, опубликованный в «Мужском просвещении», посвящен вопросу девственности:

«Девушка — юная девственница. Все остальное — это женщины, бабы и старухи. Жена — это патриархально воспитанная женщина, взятая мужчиной в свою семью девушкой с приданым от сильного отца и ведущая себя адекватно статусу жены, обеспечивая репродукцию и тыл семьи. Все остальные сожительницы — это наложницы, содержанки, бытовые проститутки, потаскухи и бляди»..

21 мая Нижегородский районный суд оштрафовал молодого человека. Отмечается, что подсудимый признал вину и удалил все посты, связанные с каналом «Мужское просвещение». Некоторое время он продолжал вести свой личный телеграм-канал, в котором публиковал аналогичные тексты, однако после разговора с журналистами удалил и его, закрыл страницу во «Вконтакте» и убрал личные фото из профиля.

В комментарии корреспондентке NN.RU Владислав заявил, что уже «поменял позицию» и попросил «не воспринимать серьезно» то, что он публикует в соцсетях.

«Ошибка произошла, да. Это был прикол», — объяснил парень.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Рупор женской ярости»

Почему новый канал о небезопасных мужчинах вызвал возмущение в соцсетях

«Думаешь, я боюсь каких-то капель крови, солнышко?»

Почему у героинь современной литературы для подростков и молодых взрослых почти не идут месячные

«Хоть плохонький, да свой»

Почему общество часто прощает «защитникам» агрессию в отношении близких

«Присутствие женщин в Антарктиде могло принизить мужчину»

Как женщины завоевали право изучать Арктику и Антарктику

«Победит феминизм — победят все»

Профеминисты рассказывают, почему они против женоненавистничества

«Сын пахнет карамелькой»

Как слепоглухая мать и незрячий отец растят ребенка

Читать все материалы по теме