" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Девушка, задержанная на акции памяти в годовщину смерти Навального, рассказала об унижениях и угрозах насилием со стороны полицейских Ее заставили раздеться и приседать

19.02.2025читайте нас в Telegram
Фото: SOTAVision

Задержанная 16 февраля на акции памяти Алексея Навального Кристина Джонсон Рамирес рассказала о том, как подвергалась унижениям и угрозам насилием в полицейском участке. Девушку задержали с плакатом, на котором был портрет Навального и подпись: «Не забудем, не простим. Леша, мы скучаем». Кристину доставили в отдел полиции и продержали там двое суток.

Когда в автозаке активистке стало плохо из-за приступа астмы, правоохранители никак не отреагировали и не стали вызывать скорую. Девушка рассказала, что в отделении полицейские заставили ее раздеться до трусов перед толпой сотрудников-мужчин, не кормили и не давали лекарства. Правоохранители также просили ее полностью обнажиться, но Кристина делать это наотрез отказалась.

«Пугали меня, что придут мужчины, будет только хуже, будут насильственными действиями заставлять [приседать без одежды]. Но по итогу я прикрывалась футболкой, потому что там много было мужчин. Они потом разрешили мне одеться. <…> Они говорили, что я могу пойти в туалет, там приседать. Прям очень сильно пугали меня», — рассказывает девушка на видео, снятом очевидцем.

18 февраля суд оштрафовал Кристину Джонсон Рамирес на две тысячи рублей по статье о демонстрации экстремистской символики. На заседании девушка почувствовала себя плохо, к ней приехала скорая помощь.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Женщины против женщин

Как и почему политикессы выступают против феминизма и гендерного равноправия

«Твоя мама нас бросила»

Как устроено родительство женщин, которые ушли из семьи и оставили детей с отцами

«Отнял у ребенка отца и остался на свободе»

Муж Виктории умер после конфликта с контрактником. Она пытается привлечь военного к ответственности

Уж замуж не хочу

Почему женщины больше не воспринимают брак как обязательный этап биографии

«Наберите в рот воды». На чем держатся долгие браки

Что советуют молодоженам пары, сыгравшие золотую свадьбу

Кто главный по тарелочкам?

Почему женщины продолжают мыть за всеми посуду, даже когда их об этом не просят

Читать все материалы по теме