" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

81-летнюю пассажирку высадили из электрички посреди леса в Алтайском крае Пожилая женщина блуждала в тайге больше двух часов

20.01.2025читайте нас в Telegram
Фото: сгенерировано AI

Пожилую пассажирку высадили из электрички посреди леса в Алтайском крае, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура со ссылкой на СМИ.

О происшествии первым рассказало барнаульское издание «В курсе 22». Анонимная читательница сообщила, что ее 81-летняя мать должна была выйти на станции Ползуново, где поезд обычно стоит всего одну минуту. Пенсионерка попросила проводницу не забыть открыть дверь вагона, однако когда электричка остановилась, дверь никто не открыл, а проводницы рядом не оказалось.

На просьбу пенсионерки сорвать стоп-кран, проводница ответила, что ее за это ее за это лишат премии, а зарплата «всего 30 тысяч».

«Старенькая мама плакала — просила ее, куда же я поеду в ночь? Бесполезно! Кончилось все тем, что маму эта проводница высадила на следующей станции Лебяжка, буквально в лесу в полной темноте одну и махнула рукой — типа, иди туда, дойдешь до домов», — говорится в публикации. 

Оказавшись в темноте на морозе, пожилая женщина пошла по тропинке, думая, что та приведет ее к жилью. Оказалось, что тропинка вела в другую сторону. 

Когда дочь смогла дозвониться до своей матери, та «только успела сказать, что вышла в Лебяжке и заблудилась в лесу, и все, связь пропала». Пожилая женщина плутала больше двух часов, прежде чем смогла выйти на лай собак к чьему-то дому. «Долго стучала в высокий забор, кричала, плакала. Наконец, хозяин услышал и вышел! И мы наконец смогли забрать маму домой», — рассказывает автор публикации. 

По словам дочери, вскоре она смогла забрать 81-летнюю пенсионерку домой. 

В транспортной прокуратуре пообещали, что если рассказанное дочерью пострадавшей подтвердится, «будет дана надлежащая оценка действиям ответственных лиц».

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Женщины против женщин

Как и почему политикессы выступают против феминизма и гендерного равноправия

«Твоя мама нас бросила»

Как устроено родительство женщин, которые ушли из семьи и оставили детей с отцами

«Отнял у ребенка отца и остался на свободе»

Муж Виктории умер после конфликта с контрактником. Она пытается привлечь военного к ответственности

Уж замуж не хочу

Почему женщины больше не воспринимают брак как обязательный этап биографии

«Наберите в рот воды». На чем держатся долгие браки

Что советуют молодоженам пары, сыгравшие золотую свадьбу

Кто главный по тарелочкам?

Почему женщины продолжают мыть за всеми посуду, даже когда их об этом не просят

Читать все материалы по теме