" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Новости

Конгресс США одобрил запрет на участие транслюдей в женских видах спорта За принятие документа проголосовало 218 конгрессменов, против — 206

15.01.2025читайте нас в Telegram
Фото: Freepik

Законопроект был одобрен 218 голосами республиканцев против 206 голосов демократов. Согласно положениям инициативы, школы, которые будут брать трансгендерных людей в женские спортивные команды, лишатся федерального финансирования, пишет New York Times. 

Республиканцы представили законопроект как способ «уравнять условия «для спортсменов, говорится в статье. Демократы заявили, что это приведет к вторжению в частную жизнь молодых девушек. Они также указали на законопроект как на последний пример нездоровой зацикленности республиканцев на попытках ограничить права трансгендеров, в то время как это время можно было потратить на принятие законов, направленных на создание рабочих мест или снижение цен на продукты питания.

При этом NYT отмечает, что документ еще должен одобрить Сенат. 

В прошлом году республиканцы внесли 87 законопроектов, ограничивающих права транслюдей, пишет издание.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Радость без права на усталость

Оставлять себе детей после развода — это женская привилегия или отражение неравенства?

«Ты столько лет со мной — и совсем на меня не похожа»

История женщины, которая не смогла полюбить приемную дочь

«Человек, который борется с ядерной смертью»

Любовь Ковалевская предупреждала об аварии на ЧАЭС за месяц до взрыва реактора. Ее не послушали

Жизнь до рождения

Зачем в России добиваются права на защиту здоровья для еще не рожденных детей

«Никто и не надеется повлиять на государство»

Каковы перспективы российского феминизма и экологического
активизма в изгнании

Читать все материалы по теме