" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Новости

«Ну получилось так — побил»: в Сочи отправили под стражу мужчину, который избил свою бывшую партнерку и выколол ей глаз ключом

25.12.2024читайте нас в Telegram
Фото: соцсети

Центральный районный суд Сочи отправил под арест 46-летнего Рашида Мурад-Оглы, жестоко избившего и выколовшего глаз своей бывшей партнерке, 41-летней жительнице Сочи Ксении Башкировой. Рассмотрев материалы дела, суд предъявил мужчине обвинение в покушении на убийство и принял решение отправить его под стражу на два месяца.

Сам обвиняемый был возмущен предъявленными обвинениями и заявил, что не собирался убивать женщину:

«Какое убийство? Этот женщина живой. Получилось так — побил. Я не отрицаю, но не было цели убивать, это все вранье» — заявил Алиев.

Напомним, нападение на Ксению произошло 20 декабря. Мурад-Оглы, с которым женщина ранее рассталась из-за систематического насилия и угроз, проник к ней домой и напал на глазах у ее несовершеннолетнего сына. Мужчина жестоко избил Ксению, сломав ей руку и несколько ребер, а после выколол глаз ключом от автомобиля. Женщине удалось выжить только благодаря активному сопротивлению.

«Он убивал ее на глазах сына. Она пыталась убежать, вся квартира была залита кровью. Мальчик пытался спасти свою мать, как ему не прилетело, удивительно. Когда этот нелюдь понял, что от криков проснулись соседи, он убежал», — рассказала подруга пострадавшей.

Восстановить выколотый ключом глаз Ксении врачам не удалось, его удалили. Сейчас женщина находится в больнице, ей предстоит длительная реабилитация.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Уж замуж не хочу

Почему женщины больше не воспринимают брак как обязательный этап биографии

«Наберите в рот воды». На чем держатся долгие браки

Что советуют молодоженам пары, сыгравшие золотую свадьбу

Кто главный по тарелочкам?

Почему женщины продолжают мыть за всеми посуду, даже когда их об этом не просят

«Ее скульптуры в городе нет — и это несправедливо»

Почему в России мало памятников женщинам и кто составит конкуренцию Екатерине II и Зое Космодемьянской

«Вход — рубль, выход — пять» 

Как трансгендерные люди в России борются за право совершить обратный переход

«Пустая трата денег»

Демограф, психолог, гинеколог и историк — о выплатах беременным школьницам

Читать все материалы по теме