" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Детей мигрантов не будут принимать в школы без знания русского языка Инициативу поддержали 409 из 410 парламентариев

11.12.2024читайте нас в Telegram
Фото: Freepik

Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях закон, который запрещает зачислять в школы детей мигрантов, которые не знают русского языка. 

«Прежде чем зачислить ребенка в школу, в обязательном порядке будет проведена проверка законности его нахождения на территории Российской Федерации, а также знания русского языка», — написал в своем канале в Telegram Председатель ГД Вячеслав Володин.

К посту он приложил изображение с результатами голосования, согласного которому инициативу поддержали 409 из 410 парламентариев. Один депутат выступил против новых правил.

Володин подчеркнул, что с начала 2024 года Госдума приняла по инициативе депутатов уже 14 федеральных законов, направленных на изменение миграционной политики и борьбу с нелегальными мигрантами.

Закон вступит в силу с 1 апреля 2025 года.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Война все равно доберется до каждого»

Две режиссерки из России получили награды Венецианского фестиваля. «Гласная» взяла у них интервью

«За то, что она женщина? За то, что она чеченка?»

История Лены Патяевой, которая не смирилась с похищением и возможным убийством Седы Сулеймановой

«Достоинство ребенка — важная часть воспитания»

Россиянки в эмиграции рассказывают об отношении к детям за границей

Чугунной сковородой по голове

Почему медиа описывают насилие над женщинами в деталях и как не сойти с ума от чтения этих новостей

Читать все материалы по теме