" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

В Петербурге пассажир метро сломал женщине нос из-за «восточной внешности»

03.11.2024читайте нас в Telegram
Фото: архив «Гласной»

Пострадавшая Оксана рассказала «Гласной», что стояла в углу полупустого вагона метро и читала книгу, когда пожилой мужчина «лет шестидесяти пяти» подошел к ней на «неадекватно близкое расстояние»: 

«Я его спросила: «Почему так?». Он ответил с вызовом: «Что, тесно что ли?». Я ему: «Да, тесно». Он сказал что-то вроде: «Е*** я в рот таких ч*рок». Я его оттолкнула, он толкнул меня в ответ. Пассажиры продолжили смотреть в телефоны». 

После мужчина сел на место, но когда пассажирка выходила на своей станции снова «нарочито близко подошел сзади». 

«Ступив на перрон, я развернулась, чтобы оттолкнуть его от себя — тут он мне прямо в нос и выписал. Все побежали выходить на «Гостинке», у меня книжка выпала, наушники разлетелись, незнакомая девушка помогла все собрать», — рассказывает Оксана. 

По ее словам, нападавший выглядел «вполне обычным дедом», она не подозревала, что он может ее ударить. 

Когда поезд уехал, незнакомый мужчина помог задержать агрессивного пассажира до прихода полицейских. Однако, по словам Оксаны, полиция отпустила нападавшего почти сразу из-за наличия у него второй группы инвалидности. 

Пострадавшая после инцидента поехала в больницу, с ее слов, там ей диагностировали перелом носа. В разговоре с «Гласной» женщина утверждала, что причиной враждебного поведения со стороны мужчины является ее «восточная внешность».

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Альфа-самец, которого не было

Как ученые, наблюдавшие за волками через призму гендерных стереотипов, создали мощный женоненавистнический миф

«Девушка, вы женственность уронили!»

Как девочек приучают к слабости и почему с этим надо покончить

«Пришла на мотодром искать богатого мужика?»

Как иркутянка забила на стереотипы и стала чемпионкой России по мотогонкам

Праздник по приказу

Как и зачем в России появился День беременных

Женщины против женщин

Как и почему политикессы выступают против феминизма и гендерного равноправия

«Твоя мама нас бросила»

Как устроено родительство женщин, которые ушли из семьи и оставили детей с отцами

Читать все материалы по теме