" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Спортсменка из Алтая покончила с собой из-за шуток о разрезе глаз и темном цвете кожи

21.08.2024читайте нас в Telegram
Ксения Ч. Фото из соцсетей

В Республике Алтай обнаружено тело 17-летней самбистки Ксении Ч. Девушка покончила с собой 17 августа и оставила предсмертную записку в своем телеграм-канале.

В записи Ксения называет несколько причин суицида. Среди них — шутки из-за разреза глаз и темного цвета кожи, расставание с парнем и ссоры с родителями.

«Я не была хорошим человеком но и плохим не была я не понимаю в чем моя вина? в том что я родилась с узкими глазами или в том что я темного  цвета кожи ? я не когда не стыдилась своей национальности до тех пор пока некоторые люди не стали превращать это в шутку <…> причина моей смерти: просто в один момент все так сильно навалилось и я точно не смогу справиться с этим одна раньше я всегда говорила что «я сильная девушка справлюсь со всем одна» но на этот раз я не смогу этого сказать»» — написала она (орфография и пунктуация сохранены).

В комментариях под прощальной публикацией знакомые девушки также написали, что на недавних сборах (где именно они проходили, неизвестно), спортсменку «травили».

Ксения несколько лет назад переехала из Республики Алтай в Новосибирск. Девушка занималась самбо, в местном клубе ее называли перспективной спортсменкой, пишет НГС. В декабре 2023 года она одержала победу на первенстве Сибири по самбо в весовой категории до 50 кг. 

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Война все равно доберется до каждого»

Две режиссерки из России получили награды Венецианского фестиваля. «Гласная» взяла у них интервью

«За то, что она женщина? За то, что она чеченка?»

История Лены Патяевой, которая не смирилась с похищением и возможным убийством Седы Сулеймановой

«Достоинство ребенка — важная часть воспитания»

Россиянки в эмиграции рассказывают об отношении к детям за границей

Чугунной сковородой по голове

Почему медиа описывают насилие над женщинами в деталях и как не сойти с ума от чтения этих новостей

Читать все материалы по теме