" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

70-летняя врач из Шанхая Цинь Хуилань вышла на подиум в качестве модели бренда MiuMiu Женщина стала самой возрастной дебютанткой Недели моды в Париже

10.04.2024читайте нас в Telegram
Фото: WWD | Getty Images

Врач из Шанхая Цинь Хуилань, которой недавно исполнилось 70 лет, впервые вышла на подиум в качестве модели бренда MiuMiu во время Недели моды в Париже. Год назад Цинь Хуилань зарегистрировалась в Instagram и начала активно делиться публикациями о своей любви к моде. Завести страницу в соцсети ей помог ее сын.

Постепенно количество подписчиков у женщины росло, и в какой-то момент ее заметили представители бренда MiuMiu. Сотрудники модного дома отправили женщине сообщение в Instagram, а через несколько дней она получила официальное письмо-приглашение принять участие в показе. В итоге Цинь Хуилань стала самой возрастной дебютанткой Недели моды в Париже.

«Кто бы мог подумать, что в возрасте 70 лет я буду стоять сегодня здесь, на подиуме?», — написала Цинь на своей странице в Instagram.

70-летняя модель также поблагодарила своего сына за то, что тот помог ей зарегистрироваться в соцсети и научил ею пользоваться:

«Кажется, я открыла дверь в новый мир», — написала она.

Хуилань выразила благодарность членам команды бренда за то, что они «дали ей возможность бросить вызов самой себе», а также поблагодарила «каждого незнакомца в Париже, который улыбался и подбадривал» ее.

Напомним, ранее «Гласная» поговорила с моделями 60+ о том, с какими стереотипами они сталкиваются, как воспринимается красота в зрелом возрасте и какие амбиции движут ими.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
Супергероиня на колесах

Как Анастасия Анпилогова превратила травму в проект, вернувший к активной жизни многих людей на колясках

Развод, тиндер и монастырь

Несколько историй о дейтинге взрослой женщины

«Нелегко эмигрировать почти в 90 лет»

Истории россиян, которые переехали за границу со старшими родственниками

«Родители всегда молчали об этом»

Репортаж из калмыцкого поселка Шин-Мер, где не хотят забывать о сталинских репрессиях

«Не бывает времен, когда надо погубить миллионы человек»

Почему люди по всему миру участвуют в «Возвращении имен»

«Только в школе об этом не говори»

Как матери воспитывают детей в условиях цензуры и пропаганды, и что происходит с психикой родителей и ребенка

Читать все материалы по теме