" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

«За отказ от аборта»: в Хабаровском крае ввели ежегодную премию для врачей, которым удалось переубедить женщин делать аборт Сумма и условия получения премии не уточняются

12.03.2024читайте нас в Telegram
Фото: gp6.by

Об этом в понедельник в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Михаил Дегтярев. Сообщается, что ежегодная премия введена в Хабаровском крае «за высокие показатели эффективности работы по сохранению беременности у женщин, находящихся в состоянии репродуктивного выбора». Губернаторская премия будет называться »Сохранение жизни ребенка и охрана материнства «За жизнь»», ее сумма пока не уточняется.

Как уточнили в пресс-службе правительства края, премией предлагается поощрять психологов, акушеров-гинекологов и социальных работников, которым удалось отговорить женщин от прерывания беременности. Показатели отказов от абортов, которых нужно достичь для получения премии, пока не уточняются.

Губернатор также напомнил о мерах поддержки семей, принятых в регионе:

«В крае развернута комплексная система мер поддержки семей — от этапа будущих мам, включая вопросы сохранения беременности, до достижения ребенком соответствующего возраста. Приоритет — многодетные семьи. Результаты есть, о них мы говорим. Число многодетных семей в крае ежегодно увеличивается. За последние три года — на 21%. А в десятилетней ретроспективе, с 2013 по 2023 годы, — в 2,5 раза», — отметил Дегтярев.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Война все равно доберется до каждого»

Две режиссерки из России получили награды Венецианского фестиваля. «Гласная» взяла у них интервью

«За то, что она женщина? За то, что она чеченка?»

История Лены Патяевой, которая не смирилась с похищением и возможным убийством Седы Сулеймановой

«Достоинство ребенка — важная часть воспитания»

Россиянки в эмиграции рассказывают об отношении к детям за границей

Чугунной сковородой по голове

Почему медиа описывают насилие над женщинами в деталях и как не сойти с ума от чтения этих новостей

Читать все материалы по теме