" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Мужчину, шлепнувшего блогерку в метро, арестовали на 15 суток

15.12.2025читайте нас в Telegram
Фото: соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «ГЛАСНАЯ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «ГЛАСНАЯ». 18+

Басманный районный суд арестовал на 15 суток по статье о хулиганстве Евгения Еремеева. Он шлепнул по ягодицам блогерку Ксению Карпову, когда она снимала видео на станции метро «Бауманская». Его задержали и составили протокол за административное правонарушение.

Саму Ксению Карпову 12 декабря суд оштрафовал на 25 тысяч рублей за то, что она якобы «загородила проход на платформе» и мешала проходу пассажиров.

Ее подругу, которая в тот день была с Ксенией и поехала в суд в качестве свидетельницы, оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В полицию девушка обратилась с жалобой за сексуальные домогательства.

На заседании блогерка заявила, что категорически не согласна с решением, и спросила: «Почему домогался он, а виновата я?».

После произошедшего она сомневалась, что мужчину действительно привлекут к ответственности.

Ранее «Гласная» писала о резонансном случае домогательства в метро: блогерка Ксения Карпова стояла на станции, когда незнакомый мужчина вышел из вагона и схватил ее за ягодицы со словами «них*я себе, какая ты».

Когда Карпова возмутилась, он ответил: «И че ты сделаешь? В полицию пойдешь?». После этого Ксения решила обратиться в полицию.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Мы надеемся, что сможем прорасти в любых условиях»

Как удмуртские активистки соединяют феминизм и национальную культуру

«Ты манси или русская?»

Семь слов про Север, предков и поиски корней

«Берем на контроль каждый случай аборта»

Как на Вологодчине занялись «народосбережением», запретив прерывание беременности

«Муж в беде не бросит, лишнего не спросит»

Непопулярное мнение о браке ко Дню влюбленных

Гендерные квоты

Как Вячеслав Володин продвигал законопроект о гендерном равенстве и что из этого вышло

«Оскорбились и мужчины, и женщины»

Как историня из Казани работает с культурной памятью и при чем тут «Слово пацана»

Читать все материалы по теме