" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Новости

В общеобразовательных школах Удмуртии епархия учит девушек традиционным ценностям По итогам занятий они научатся отличать добро от зла, правду от лжи и искренние пожелания от зависти

08.11.2024читайте нас в Telegram
Фото: пресс-служба Ижевской епархии

О проекте «Традиционное воспитание девушек 5-9 классов» 1 ноября рассказал митрополит Викторин на встрече с главой республики, обратило внимание движение «Удмуртия против коррупции».

«Программа дополнительного обучения для классов девочек состоит из двух смысловых направлений: первое познакомит учениц с правилами поведения, традиционными ценностями, родным краем; другое направление призвано приучить девочек к труду, привьет умение разбираться в искусстве и моде, быть хозяйками, красиво двигаться и одеваться, составлять композиции из цветов и мозаики», — говорится в одном из постов паблика «Ижевская и Удмуртская епархия». 

Программу ввели в четырех общеобразовательных школах Ижевска — №№ 42, 74, 78, 91, на ней обучаются 90 девушек. 

11 сентября в рамках предмета «За жизнь» к ученицам пришел митрополит Викторин и посоветовал девушкам прочитать житие, а также молитвенно обращаться к своим небесным покровителям. 

«Для многих воспитанниц это был первый опыт общения на духовные темы. Очень надеемся, что капелька за капелькой, участвуя в таких беседах, наши девушки смогут отличать добро от зла, правду от лжи, искренние пожелания от зависти», — рассказала руководитель регионального отделения «Союза православных женщин» Ольга Новгородцева о занятии.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Его сделали неприкасаемым»

Военный из Уфы жестоко избил и изнасиловал жену — и уехал на фронт безнаказанным

«Рупор женской ярости»

Почему новый канал о небезопасных мужчинах вызвал возмущение в соцсетях

«Думаешь, я боюсь каких-то капель крови, солнышко?»

Почему у героинь современной литературы для подростков и молодых взрослых почти не идут месячные

«Хоть плохонький, да свой»

Почему общество часто прощает «защитникам» агрессию в отношении близких

«Присутствие женщин в Антарктиде могло принизить мужчину»

Как женщины завоевали право изучать Арктику и Антарктику

«Победит феминизм — победят все»

Профеминисты рассказывают, почему они против женоненавистничества

Читать все материалы по теме