" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

Депутат-единоросс заявил, что разводы в России растут по вине «психологов-инфоцыган», которые «промывают женщинам мозги англицизмами»

09.07.2024читайте нас в Telegram
Фото: Олег Матвейчев | Facebook

Об этом депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Матвейчев рассказал на круглом столе под названием «Участие отцов в воспитании и развитии детей. Актуальные проблемы». По мнению Матвейчева, в большом количестве разводов в России виноваты психологи, которые «промывают мозги нашим женщинам»:

Когда я сегодня вижу, как огромное количество инфоцыган как будто все клонированные из одной бочки со словами «манипуляция», «токсичность», «абьюз», «газлайтинг», «нарцисс», промывают мозги нашим женщинам, я абсолютно не удивляюсь, что 80% разводов по инициативе женщин происходит, — заявил он.

Депутат утверждает, что нередко сталкивается с подобными случаями в своем окружении — происходит это после того, как женщина знакомится с «психологией инфоцыган». При этом перечисленные Матвейчевым термины, по его словам, происходят из Англии и Америки, и если «их прикрутить», ситуация с разводами в России изменится.

Депутат добавил, что сам написал диссертацию по психологии, и не понимает, «как две тысячи лет науки умещаются в пять вышеперечисленных слов». Ранее Матвейчев заявил, что обязательная медиация при разводах позволит снизить их число и разгрузить суды, и заверил, что это не приведет к запрету разводов в России.

В последнее время российские депутаты стали все чаще высказываться о проблемах, связанных с разводами и демографической ситуацией в стране. Так, ярославский депутат Теймураз Бараташвили предложил отменить равноправие матерей и отцов, законодательно закрепив за мужчиной статус Главы семьи. Кроме того, недавно стало известно, что в Карелии студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей за роды до 25 лет.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Вайб веселой ярости»

Как литература помогает женщинам переосмыслить свой опыт из позиции силы

«Ветеранистые ветераны и не представляют, что эти девочки сражались»

Художник и реабилитолог Саша Галицкий — о частном опыте борьбы с ПТСР у женщин

«Рожай и не отсвечивай?»

Публикуем главу из новой книги феминистки Залины Маршенкуловой* — эксклюзивно для читательниц «Гласной»

«Была деревня, сейчас непонятно что»

Страшный пожар оставил жительниц Логоушки без крова. Новые дома для них не могут достроить третий год

Кино военного времени

Три фильма, снятые женщинами о жизни в сегодняшней России

«Я решила, что потерплю»

Бывшая ученица обвинила учителя в многолетних изнасилованиях

Читать все материалы по теме