" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Новости

«Фильм про пластиковую куклу с большими сиськами»: комик Джо Кой высмеял «Барби» на церемонии «Золотого глобуса» Грета Гервиг не оценила шутку

10.01.2024читайте нас в Telegram

В США состоялась церемония вручения премий «Золотой глобус — 2024». Церемонию вел комик Джо Кой, шутки которого вызвали недоумение в зрительском зале. Кой решил сравнить фильмы «Барби» режиссерки Греты Гервиг и «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, заявив, что «Барби» — фильм о кукле с большой грудью, а он сам испытывал к кукле влечение до того момента, пока она не превратилась в обычную женщину:

«»Оппенгеймер» снят по книге о «Манхэттенском проекте» на 721 страницу, получившей Пулитцеровскую премию. И «Барби» — фильм про пластиковую куклу с большими сиськами», — сказал Кой.

После этого ведущий высмеял превращение Барби из идеализированной женщины в живого человека:

«Ключевой момент в «Барби» — это когда она переходит от идеальной красоты к несвежему дыханию, целлюлиту и плоским ступням. Вот что кастинг-директор называет развитием персонажа», — продолжил он.

Большая часть зрителей не оценила сексистский юмор комика и посчитала его неуместным. Во время выступления Селена Гомес закрыла лицо руками, а Эмма Стоун, Роберт Де Ниро и Райан Гослинг попытались вежливо улыбнуться. Реакцию самой Греты Гервиг также нельзя назвать положительной. После неоднозначного отклика зала Джо Кой начал оправдываться и сказал, что получил сценарий выступления всего за десять дней до церемонии награждения.

В итоге лучшим фильмом года был назван «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, а фильм «Барби» получил награды в номинациях «Лучшая песня» (What was I made for) и «Самый кассовый фильм». Последняя номинация появилась совсем недавно, и пока в киноиндустрии воспринимается иронически.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Я жила с мыслью, что меня убьют»

Три побега, две поимки: как чеченку, сбежавшую из дома, снова и снова возвращали против воли в семью

«Лучший подарок для женщины — новая беременность»

Что желают депутаты и политики женщинам в России на 8 Марта

«Дорогая незнакомая сестра»

Как во время холодной войны женщины из СССР и США знакомились и дружили по переписке

«Маму не выключишь»

Как женщины в России ухаживают за своими близкими с деменцией и кто им может помочь

«Чтобы люди просто взлетали»

Как династия Митрофановых перевоспитывает хулиганов в «Упсала-Цирке»

Читать все материалы по теме