" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Поддержать
Новости

«Фильм про пластиковую куклу с большими сиськами»: комик Джо Кой высмеял «Барби» на церемонии «Золотого глобуса» Грета Гервиг не оценила шутку

10.01.2024читайте нас в Telegram

В США состоялась церемония вручения премий «Золотой глобус — 2024». Церемонию вел комик Джо Кой, шутки которого вызвали недоумение в зрительском зале. Кой решил сравнить фильмы «Барби» режиссерки Греты Гервиг и «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, заявив, что «Барби» — фильм о кукле с большой грудью, а он сам испытывал к кукле влечение до того момента, пока она не превратилась в обычную женщину:

«»Оппенгеймер» снят по книге о «Манхэттенском проекте» на 721 страницу, получившей Пулитцеровскую премию. И «Барби» — фильм про пластиковую куклу с большими сиськами», — сказал Кой.

После этого ведущий высмеял превращение Барби из идеализированной женщины в живого человека:

«Ключевой момент в «Барби» — это когда она переходит от идеальной красоты к несвежему дыханию, целлюлиту и плоским ступням. Вот что кастинг-директор называет развитием персонажа», — продолжил он.

Большая часть зрителей не оценила сексистский юмор комика и посчитала его неуместным. Во время выступления Селена Гомес закрыла лицо руками, а Эмма Стоун, Роберт Де Ниро и Райан Гослинг попытались вежливо улыбнуться. Реакцию самой Греты Гервиг также нельзя назвать положительной. После неоднозначного отклика зала Джо Кой начал оправдываться и сказал, что получил сценарий выступления всего за десять дней до церемонии награждения.

В итоге лучшим фильмом года был назван «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, а фильм «Барби» получил награды в номинациях «Лучшая песня» (What was I made for) и «Самый кассовый фильм». Последняя номинация появилась совсем недавно, и пока в киноиндустрии воспринимается иронически.

«Гласная» в соцсетях Подпишитесь, чтобы не пропустить самое важное

Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной экстремистской в РФ

К другим материалам
«Вайб веселой ярости»

Как литература помогает женщинам переосмыслить свой опыт из позиции силы

«Ветеранистые ветераны и не представляют, что эти девочки сражались»

Художник и реабилитолог Саша Галицкий — о частном опыте борьбы с ПТСР у женщин

«Рожай и не отсвечивай?»

Публикуем главу из новой книги феминистки Залины Маршенкуловой* — эксклюзивно для читательниц «Гласной»

«Была деревня, сейчас непонятно что»

Страшный пожар оставил жительниц Логоушки без крова. Новые дома для них не могут достроить третий год

Кино военного времени

Три фильма, снятые женщинами о жизни в сегодняшней России

«Я решила, что потерплю»

Бывшая ученица обвинила учителя в многолетних изнасилованиях

Читать все материалы по теме