Подкаст

Выпуск 49. «Я с первого дня говорю, что я русская». Как живут волонтерки на польско-украинской границе

ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМЕ

Иллюстрации: Виктория Денисова | Гласная

Мы продолжаем делать выпуски с женщинами, которые нас вдохновляют. В этом эпизоде беседуем с Яной Серовой, волонтеркой и координаторкой ассоциации Russians for Ukraine.

После начала *** <запрещено в России> Яна, желая как-то повлиять на происходящее, отказалась от своей привычной жизни и отправилась на польско-украинскую границу помогать беженцам. Мы поговорили о том, с какими сложностями она столкнулась в первые дни, каково это — ежедневно видеть чужое горе, что происходит на границе сейчас и как может помочь беженцам каждая и каждый из нас.

 

От редакции: В этом выпуске мы вынуждены запикивать некоторые слова, поскольку они нарушают новые нормы российского законодательства. Мы вынуждены соблюдать эти ограничения, чтобы обеспечить безопасность сотрудниц и сотрудников «Гласной», находящихся в России, и иметь возможность и дальше выпускать для вас материалы.

«Многие украинцы говорили мне : это, наверное, ваша миссия — стоять здесь и говорить, что есть другие русские»

Яна Серова
cut in mini
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter

К другим материалам:

В этом выпуске мы говорим, как подготовиться к реальному, а не идеальному, родительству, как справляться с проблемами при воспитании детей и при этом оставаться «достаточно хорошей» матерью.
«Разговоры о важном» появились в российских школах только в прошлом году как факультативные занятия. Но с каждым месяцем в медиа вокруг них появляется все больше скандалов, а многие учителя относятся к ним со все большим трепетом.
Что представляют собой такие вечеринки и в чём секрет их популярности? Как кинки-пати помогают в сексуальном просвещении и насколько такие вечеринки уместны после 24 февраля.

Подпишитесь на рассылку «Гласной»

Мы работаем благодаря вашей поддержке